Новости

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «КОРПОРАТИВНЫЙ МУЗЕЙ»

8 ноября в Перми в рамках Всероссийского форума «Корпоративный музей» объявили лауреатов и дипломантов одноименного конкурса. Всего на суд экспертов было представлено 92 творческих проекта от 44 участников, представляющих музеи заводов и выставочные комплексы корпораций в 16 номинациях. Победителя 17-й номинации «Общественное признание» определили по итогам онлайн голосования на сайте конкурса.

ИТОГИ:

«Лучший корпоративный музей» ГРАН-ПРИ Музей железных дорог России, ОАО «Российские железные дороги», г. Санкт-Петербург
ЛАУРЕАТ Музейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит», компания «ФосАгро», Мурманская область, г Кировск
Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта», г. Ухта, Республика Коми
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Музей «Магнезит», ООО «Группа «Магнезит», г. Сатка, Челябинская область
Музей Шахтерской славы Кольчугинского рудника, АО «СУЭК-Кузбасс», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ Музей «История вычислительной техники в Казани», АО «АйСиЭл – КПО ВС», г. Казань
Музей трудовой славы АО «Ангарская нефтехимическая компания», г. Ангарск, Иркутская область
Музей истории АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», г. Арзамас, Нижегородская область
Музейно-выставочный комплекс УрФУ, ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», г. Екатеринбург
«Выставка года» ЛАУРЕАТ Музей истории и техники ПАО «Кировский завод», г. Санкт-Петербург
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Музей Шахтерской славы Кольчугинского рудника, АО «СУЭК-Кузбасс», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область
«Геобрендинг» ЛАУРЕАТ Музей Шахтерской славы Кольчугинского рудника, АО «СУЭК-Кузбасс», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Интерактивный Выставочный зал «Янтарная палата», АО «Калининградский янтарный комбинат», пгт. Янтарный, Калининградская область
«Апгрейд года» ЛАУРЕАТ Музейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит», компания «ФосАгро», Мурманская область, г Кировск
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Музей истории ОАО «Первоуральский динасовый завод», г. Первоуральск,  Свердловская область
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ Музей истории «ЮЖУРАЛ-АСКО», ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ», г. Челябинск
«Музей для будущего» ЛАУРЕАТ Музей «Магнезит», ООО «Группа «Магнезит», г. Сатка, Челябинская область
Музей АО «ПСЗ «Янтарь», АО «Прибалтийский судостроительный  завод «Янтарь», г. Калининград
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Музей энергетики им. В. П.Божедомова,  АО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Хабаровск
Музей Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк», г. Воронеж
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ Центральный музей Корпорации АО «Российская самолетостроительная Корпорация «МиГ», г. Москва
АНО «Информационный центр металлургической промышленности», ПАО «Северсталь», Вологодская область, г. Череповец
«Музей для всех» ЛАУРЕАТ «Музей станка» ООО «Октава», г. Тула
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Корпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Саратов», г. Саратов
«Лучшая экскурсионная программа» ЛАУРЕАТ Музей энергетики Урала «Россети Урал», г. Екатеринбург
Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта», г. Ухта, Республика Коми
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Интерактивный Выставочный зал «Янтарная палата», АО «Калининградский янтарный комбинат»,  пгт. Янтарный, Калининградская область
Музей СПАО «Ингосстрах» (Музей Страхования), г. Москва
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ Музей АО «Кондитерская фабрика «ПЕРМСКАЯ», г. Пермь
«Лучшее мероприятие, посвященное Международному дню музея» ЛАУРЕАТ Музейный комплекс «Северская домна» ПАО «Северский трубный завод», ТМК, г. Полевской, Свердловская область
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Музей энергетики Урала «Россети Урал», г. Екатеринбург
Музей истории «Мотовилихинских заводов», Группа предприятий «Мотовилихинские заводы», г. Пермь
«Музейные проекты, направленные на развитие корпоративной социальной ответственности» ЛАУРЕАТ Музей энергетики иим.В.П. Божедомова АО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Хабаровск
Музей магистрального газа ООО «Газпром трансгаз Москва», г. Москва
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Уватский филиал корпоративного музея ПАО НК «РОСНЕФТЬ» в г. Тюмени,  ООО «РН-Уватнефтегаз», г. Тюмень
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ Корпоративный музей АО «Ленгипротранс», г. Санкт-Петербург
Музей боевой и трудовой славы АО «Зеленодольский завод имени А. М. Горького», г. Зеленодольск, Республика Татарстан
«Исследовательская и просветительская деятельность музея» ЛАУРЕАТ Музей Мосэнерго и энергетики Москвы,ПАО «Мосэнерго», г. Москва
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Центральный музей Корпорации АО «Российская самолетостроительная Корпорация «МиГ»,  г. Москва
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ Музей развития объединенной энергосистемы Северо-Запада,  Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада, г. Санкт-Петербург
«Лучший издательский проект музея» ЛАУРЕАТ АО «Волжский трубный завод», ТМК, г. Волжский, Волгоградская область
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Музей истории ПАО «Пролетарский завод», г. Санкт-Петербург
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта», г. Ухта, Республика Коми
«Лучшая сувенирная продукция» ЛАУРЕАТ ООО «Агентство маркетинга коммуникаций «День РА», г. Екатеринбург
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АНО «Информационный центр металлургической промышленности», ПАО «Северсталь», Вологодская область, г. Череповец
«Digital проект» ЛАУРЕАТ Виртуальный музей АО «ОДК-Авиадвигатель», г. Пермь
Музей станка, ООО «Октава», г. Тула
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Музей СПАО «Ингосстрах» (Музей Страхования), г. Москва
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
от компании ПАО «ЛУКОЙЛ» в год 90-летия открытия Волго-Уральской нефтегазаносной провинции
Музей станка, ООО «Октава», г. Тула
«Лучший видеоролик о музее» ЛАУРЕАТ Музей Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк», г. Воронеж
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта», г. Ухта, Республика Коми
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Музей Мосэнерго и энергетики Москвы,ПАО «Мосэнерго»,г. Москва, за проект «Энергия творчества» Революция Роберта Классона»
«Лучший театральный музей»
(номинация учреждена в Год театра в России) (Музей театра кукол)
ЛАУРЕАТ Интерактивный музей-театр «Закулисье», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино», г. Магнитогорск, Челябинская область
Музей театра кукол «Арлекин»,  БУК Омской области «Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин», г. Омск
«Лучший театральный музей»
(Музей драматического театра)
ЛАУРЕАТ Театральный музей Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина, Автономное учреждение «Лысьвенский театр драмы им. А.А. Савина», г. Лысьва, Пермский край
«Общественное признание»
(по итогам голосования на сайте конкурса)
ЛАУРЕАТ Музей железных дорог России, ОАО «Российские железные дороги», г. Санкт-Петербург

 

 

Посмотреть все фотографии можно здесь.

 


ВНИМАНИЕ! Голосовать может только зарегистрированный пользователь!

Чтобы проголосовать, необходимо "войти" на сайт или зарегистрироваться (если Вы не зарегистрированы).

Спасибо.